20 декабря 2014, 00:54

Путин поблагодарил вооруженные силы России за Крым и заявил, что они "уберегли Крым от гуманитарной катастрофы"

В.Путин поблагодарил российских военных за "четкие, сдержанные, выверенные действия... в ходе крымских событий".

Путин поблагодарил вооруженные силы России за Крым и заявил, что они "уберегли Крым от гуманитарной катастрофы"

Об этом он заявил в пятницу, 19 декабря, на расширенном заседании коллегии Министерства обороны РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

«Хочу вновь поблагодарить руководство Вооруженных Сил, личный состав частей и подразделений за четкие, сдержанные, выверенные действия, за мужество и профессионализм в период крымских событий», – сказал президент РФ.

«Безусловно, вы уберегли жителей полуострова от большой беды, от кровопролития и гуманитарной катастрофы, обеспечили условия для свободного волеизъявления граждан в ходе проведения референдума», – добавил он.

Ранее "Диалог" сообщал, что представители Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) на востоке Украины, в состав которого входят украинские и российские военные, готовы начать совместное патрулирование территорий самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» с 28 декабря.

Об этом сказано в отчете ОБСЕ, пишет НБН.

«Генерал-майор Розмазнин (Россия) заявил, что члены СЦКК будут полностью готовы начать совместное патрулирование территорий, подконтрольных ДНР и ЛНР, 28 декабря», – сказано в отчете.

По данным ОБСЕ, центр полностью укомплектован для совместного патрулирования и ожидаются окончательные договоренности о прекращении огня.

Напомним, СЦКК создан в Дебальцево. У него есть отделения в Донецке, Луганске и других городах. В работе центра участвуют офицеры Генеральных штабов Украины и России, которые взаимодействуют с террористами из ДНР и ЛНР.

Последние новости