19 декабря 2014, 22:06

Между Украиной и Канадой будет введена зона свободной торговли - Порошенко

Петр Порошенко договорился с премьер-министром Канады Стивеном Харпером о введении свободной торговли между Украиной и Канадой.

Между Украиной и Канадой будет введена зона свободной торговли - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Премьер-министром Канады Стивеном Харпером, в ходе которого, обсудили возможность введения свободной торговли между странами.

Об этом 19 декабря сообщает Администрация Президента.

Президенты обсудили возможность увеличения экономической помощи для Украины через механизм международных финансовых организаций. Собеседники положительно оценили возобновление переговоров на экспертном уровне по зоне свободной торговли между Украиной и Канадой и согласились, что она должна быть введена до конца 2015 года.

Как сообщал Dialog.ua, Порошенко и премьер-министр Канады обсудили ситуацию в Донбассе и военную помощь.

Президент выразил особую благодарность Канаде за решение выделить Украине военно-техническую помощь на сумму 11 млн долларов США, которая включает комплекты одежды и обуви, зимнее обмундирование, оборудование по разминированию, средства связи, приборы ночного видения и другое оптическое снаряжение, медицинское оборудование, в т.ч. полевой мобильный госпиталь и медикаменты. Первая партия этой помощи уже поступила, и ожидается следующая.

Последние новости