19 декабря 2014, 22:01

Порошенко и премьер-министр Канады обсудили ситуацию в Донбассе и военную помощь

Порошенко и Стивен Харепр обсудили ситуацию в Донбассе.

Порошенко и премьер-министр Канады обсудили ситуацию в Донбассе и военную помощь

Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе. Президент выразил особую благодарность Канаде за решение выделить Украине военно-техническую помощь на сумму 11 млн долларов США, которая включает комплекты одежды и обуви, зимнее обмундирование, оборудование по разминированию, средства связи, приборы ночного видения и другое оптическое снаряжение, медицинское оборудование, в т.ч. полевой мобильный госпиталь и медикаменты. Первая партия этой помощи уже поступила, и ожидается следующая.

Также об этом сообщает и официальный Твиттер Президента

Ранее "Диалог" сообщал, что Украина и Канада продолжают военное сотрудничество. Подписи под декларацией поставили министр обороны Украины Степан Полторак и министр национальной обороны Канады Роберт Николсон.

"Канада и Украина договариваются продолжать сотрудничество для укрепления правительства Украины и сил безопасности и обороны с целью защиты территориальной целостности Украины и сохранение ее народа, а также поддержки и развития государственных институтов, которые отвечают за благосостояние украинского общества", - говорится в документе.

Последние новости