19 декабря 2014, 20:25

Порошенко назначил нового посла Украины в Германии

Новым послом стал Андрей Мельник.

Порошенко назначил нового посла Украины в Германии

Президент Украины Петр Порошенко назначил Андрея Мельника послом Украины в Германии. Соответствующий указ обнародован на официальном сайте главы государства в пятницу, 19 декабря.

Мельник с марта 2014 года занимал пост заместителя министра Кабинета министров. До этого был консулом Украины в Гамбурге. До этого послом в Германии был нынешний МИД Украины Павел Климкин.

Ранее "Диалог" сообщал, что экс-посол США в Украине Уильям Тейлор выразил свою точку зрения по дальнейшим действиям президента РФ Владимира Путина относительно Украины и Запада.

По мнению Тейлора, занимающего сейчас пост президента Института мира США, Путин может попытаться дать задний ход на Украине, вывести войска из Крыма и с востока страны, чтобы нормализовать отношения с Западом. Но остается вторая проблема - провальная экономическая система, страдающая от низких цен на нефть, сказал Тейлор в интервью каналу Fox News.

- Путин сам себя завел в очень плохую ситуацию, - говорит Тейлор. - Как мы только что услышали и вы упомянули, Путин сам несет ответственность за обе свои проблемы. С одной стороны, это – провальная экономическая система, основанная на коррумпированном клановом капитализме, на самом деле. Его вторая проблема – это то, что он нарушает международные правила.

Последние новости