19 декабря 2014, 18:58

По распоряжению Яценюка, Донбасс и зону АТО также ждут веерные отключения электроэнергии

Премьер-министр Украины заявил, что все должны быть в равных условиях, поэтому веерные отключения коснутся всех территорий.

По распоряжению Яценюка, Донбасс и зону АТО также ждут веерные отключения электроэнергии

"Применить мероприятия для равноценного отключения всех территорий Украины, которые даже временно неподконтрольны украинской власти. Все должны быть в равных условиях", - заявил в пятницу вечером Арсений Яценюк.

Ранее "Диалог" сообщал, что Арсений Яценюк сообщил, что только что закончилось заседание правительства по вопросу веерных отключений электроэнергии в Украине.

"К сожалению, за 10 дней министерство так и не справилось с заданием остановить веерные отключения. Было принято решение правительства, которое давало право государственной компании Укринтерэнерго временно закупать по импорту электроэнергию из любых соседних и смежных стран. Укринтерэнерго так и не подписало соглашения на приобретение по импорту электроэнергии. Поэтому только что правительство приняло решение разрешить любой компании, которая работает на рынке электроэнергетики напрямую закупать электроэнергию по импорту. Кто способен привезти электроэнергию по цене, которая не выше украинской электроэнергии, пожалуйста, украинская система обеспечит транспортировку и поставку этой электроэнергии", - заявил Арсений Яценюк.

Последние новости