19 декабря 2014, 14:03

День солидарности в Донецке: народные гуляния и ярмарка дешевых продуктов

20 декабря в центре Донецка на площади им. Ленина пройдут народные гулянья.

День солидарности в Донецке: народные гуляния и ярмарка дешевых продуктов

Завтра, 20 декабря с 13:00, в День солидарности, на площади им. Ленина будут проходить народные гулянья и ярмарка, сообщается на сайте мэрии.

На празднике для жителей города выступит ВИА «Синяя птица».

Также, горожане смогут приобрести на ярмарке по льготным ценам продукты питания, такие как: хлеб, сахар, макаронные изделия, мука, лук, молоко, российские конфеты, мандарины, яблоки и многое другое.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирований Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости