19 декабря 2014, 10:29

В Киеве вышли на маршруты бастовавшие водители трамваев

​В Киеве утром 19 декабря возобновили работу бастовавшие водители трамваев.

В Киеве вышли на маршруты бастовавшие водители трамваев

Об этом сказано в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

"Как сообщили в КП "Киевпастранс", 19 декабря 2014 года в столице возобновлена работа электротранспорта. Так, трамваи трех городских депо вышли на линии", - говорится в сообщении.

Также сообщается о том, вчера 18 декабря 2014 года, в связи с невыходом трамваев на маршруты города, для перевозки пассажиров в вечернее время, трассами следования трамваев маршрутов №1, 3, 8, 12, 14, 15, 28, 33, 35 были организованы компенсирующие автобусные маршруты.

В автобусах действовали проездные на трамвай, стоимость разовой поездки составляла 1 грн. 50 коп.

Кроме этого, было увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах №21, 61, 101. Количество подвижного состава на дополнительных маршрутах корректировалась соответственно пассажиропотоку.

Отметим, 19 декабря в Киеве планировали не выйти на маршруты автобусы Киевпастранса.

Об этом заявляют члены транспортного профсоюза "Трудовая солидарность" в Facebook.

"Сегодня на маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая. Завтра, 19 декабря присоединяются автобусные парки", - говорится в сообщении.

Транспортники отмечают, что намерены бастовать до тех пор, пока работникам Киевпасстранса полностью не выплатят задолженность по зарплате.

Ранее сообщалось, что федерация профсоюзов Украины требует от премьера Украины срочно встретиться с ее представителями. Если эта встреча не состоится, то профсоюзы проведут 23 декабря в Киеве акцию протеста.

Последние новости