18 декабря 2014, 22:07

Пушков заявил, что Россия слишком мягко относится к украинским СМИ

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что Россия слишком мягко относится к украинским СМИ.

Пушков заявил, что Россия слишком мягко относится к украинским СМИ

"Мы слишком мягко относимся к укр.СМИ. 49 ведущих росс. журналистов - в черных списках Киева. У нас же для их прессы все двери открыты. Зачем?", - написал Пушков на своей странице в twitter.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Путин ответил на вопрос украинского журналиста по поводу карательной операции российской армии.

Владимир Путин рассказал свое отношение к Савченко, войне в Донбассе и военнопленных

Владимир Путин вновь назвал АТО на востоке Украины "карательной операцией", Майдан в Киеве - государственным переворотом, а о Савченко заявил, отвечая на вопрос журналиста УНИАНА, что она проходит по делу как наводчица.

"Наводчиком при этом убийстве была госпожа Савченко. Если в ходе предварительного разбирательства выяснится, что она не причем, она ни в чем не виновата, она немедленно будет освобождена. Если выяснится, что она виновата и она действительно участвовала этом убийстве, исхожу из того, что российский суд примет соответствующее решение и она будет отбывать наказание в соответствии с решением российского суда", - заявил Владимир Путин.

Про военнослужащих Путин ответил так:

"Что касается других военнослужащих, мы не считаем их никаким пленными. Они содержатся у нас, в наших местах лишения свободы и по ним проводится предварительное разбирательство следствия. В подозрении в причастности их к террористической деятельности ", - заявил В.Путина на пресс-конференции 18 декабря.

Тут же Путин заявил, что россияне в Донбассе "не являются наемниками, так как не получают за это денег".

"То, что происходит на востоке Украины - действительно карательная операция. Но она проводится киевскими властями, а не наоборот", - добавил президент России.

Последние новости