18 декабря 2014, 20:34

Контактная группа по Донбассу планирует провести скайп-конференцию в предстоящую пятницу - СМИ

Ожидается, что во время видеоконференции согласуют дату встречи контактной группы в Минске.

Контактная группа по Донбассу планирует провести скайп-конференцию в предстоящую пятницу - СМИ

Видеоконференция участников контактной группы предварительно назначена на 19 декабря. Об этомсообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на официального представителя ДНР на переговорах контактной группы, замглаву Народного совета Дениса Пушилина.

"Скорее всего, что завтра состоится скайп-конференция со всеми участниками контактной группы. Предварительная договоренность с ними достигнута", - сказал он.

По словам Пушилина, по результатам видеоконференции, возможно, будет определена дата очередного раунда встречи контактной группы в Минске.

В минувшую среду, 17 декабря, президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что в ближайшие дни состоится скайп-конференция участников контактной группы по урегулированию ситуации в Украине, после чего будет определена дата встречи в Минске. Глава украинского государства также назвал предварительную дату минских консультаций - ближайшее воскресенье, 21 декабря.

Представители провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) подтвердили готовность участвовать в конференции.

Как сообщал ранее Dialog.ua, Андрей Пургин не знает, в каком году состоится встреча контактной группы в Минске.

Глава Народного совета ДНР Андрей Пургин не смог назвать точную дату новых переговоров в Минске.

По словам Пургина, пока что неизвестно даже, в каком году состоится встреча контактной группы по Украине, передает "Российский Диалог".

"Дня еще никто не знает, недели еще никто не знает, года никто еще не знает", — сказал Пургин.

Последние новости