18 декабря 2014, 20:18

Завтра в Киеве собираются бастовать транспортники

Завтра, 19 декабря, в Киеве планируют не выйти на маршруты автобусы Киевпастранса.

Завтра в Киеве собираются бастовать транспортники

Об этом заявляют члены транспортного профсоюза "Трудовая солидарность" в Facebook.

"Сегодня на маршруты не выехали рабочие Подольского трамвайного депо, Дарницкого трамвайного депо, Дарницкого автопарка и скоростного трамвая. Завтра, 19 декабря присоединяются автобусные парки", - говорится в сообщении.

Транспортники отмечают, что намерены бастовать до тех пор, пока работникам Киевпасстранса полностью не выплатят задолженность по зарплате.

Ранее сообщалось, что федерация профсоюзов Украины требует от премьера Украины срочно встретиться с ее представителями. Если эта встреча не состоится, то профсоюзы проведут 23 декабря в Киеве акцию протеста.

Об этом заявил глава ФПУ Григорий Осовой, сообщили в пресс-службе федерации.

Осовой обратился к президенту Украины Петру Порошенко и премьер-министру Арсению Яценюку с письмами, в которых выразил мнение профсоюзов, что программа нового Кабмина направлена на превращение работающих людей в бедняков и просителей государственной помощи.

Сообщается, что ФПУ инициировала срочную встречу главы правительства с представителями профсоюзов для поиска компромиссных вариантов.

"Учитывая ситуацию, Федерация профсоюзов Украины инициировала проведение срочной встречи премьер-министра Украины с представителями всеукраинских профсоюзов для обсуждения проблемных вопросов, предусмотренных Программой Кабинета Министров Украины, восстановление социального диалога и поиска общественно приемлемых решений по предотвращению социального конфликта", - заявил Осовой, передает Корреспондент.

Последние новости