18 декабря 2014, 19:11

Мосийчук заявил о планах открыть представительство республики Ичкерия при Верховной Раде

Депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук заявил, что совместно с Аминой Окуевой планирует открыть представительство республики Ичкерия при Верховной Раде Украины.

Мосийчук заявил о планах открыть представительство республики Ичкерия при Верховной Раде

"Известная чеченка, женщина-боец Амина Окуева станет моим помощником-консультантом. В наших планах открытие представительства Чеченской республики Ичкерия при Верховной Раде Украины", - написал Мосийчук на своей странице в facebook.

Как сообщалось ранее, за высказывания в поддержку чеченских боевиков глава Чечни Рамзан Кадыров поручил возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёзы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

"Сегодня вечером я поручил правоохранительным органам и спецподразделениям ЧР незамедлительно возбудить уголовное дело против депутатов Украины Юрия Берёза, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Я поручил принять исчерпывающие меры для задержания и доставки в Чечню указанных лиц, а также другого уголовника Ису Мунаева.", – сообщил Кадыров в своем Инстаграмме.

.По словам Рамзана Кадырова, украинские политики и ранее высказывались в поддержку боевиков, а также что «украинские фашисты и националисты оказывают финансовую или иную помощь остаткам террористов на Кавказе».

"Если кто-то думает, что позволено безнаказанно поддерживать терроризм, то глубоко заблуждается. Любого, кто словом или долларом окажет моральное и материальное содействие, достанем из-под земли или зароем глубоко в землю!" – написал он.

Также Кадыров уверен, что лидеры Украины, «ни в грош не ставят жизненные интересы» граждан.

Последние новости