18 декабря 2014, 13:45

​У Ахметова комбату "Донбасса" рекомендуют заняться эвакуацией людей из зоны АТО

Растет градус напряжения из-за блокирования колоны гуманитарного груза Фонда Рината Ахметова представителями добровольческих батальонов и муссирующихся комбатом "Донбасса" сообщения о найденном в грузовиках камуфляже.

​У Ахметова комбату "Донбасса" рекомендуют заняться эвакуацией людей из зоны АТО

Директор по коммуникациям в СКМ Наталья Емченко в своем Фейсбук официально предложила оппоненту доказать эффективность государства в сфере социальной политики и вывезти жителей региона в безопасные города.

"Уважаемый Семен Семенченко. Государство может уже сегодня продемонстрировать свою эффективность в сфере социальной политики. Мы об этом кричим с МАЯ.

ВЫВЕЗИТЕ, эвакуирует учреждения, в которых на попечении государства недееспособные люди. ВЫВЕЗИТЕ 400 пациентов психиатрического хосписа из Славяносербска.Там уже 3 месяца нет ни одного врача и на всех "жильцов" - 6 санитаров. А в ноябре умерло 20 пациентов (хотя в среднем умирало 10 человек в год).

Покажите эффективность. стране, международникам (которые в курсе вот таких кейсов), людям. Договоритесь. Заберите своих граждан, которые сами НИЧЕГО НЕ МОГУТ", - написала Емченко, добавив, что Фонд эвакуирует людей с мая. Вывезли порядка 40 000 человек.

Ранее Семен Семенченко заявил, что "я, как гражданин Украины, хотел бы чтобы эффективнее было наше государство. Готов помочь лично всем чем смогу, привлекайте".

Последние новости