18 декабря 2014, 13:29

СМИ: Порошенко срочно созывает СНБО из-за обострения ситуации

СМИ сообщают, что из-за обострения ситуации Порошенко созывает СНБО.

СМИ: Порошенко срочно созывает СНБО из-за обострения ситуации

Об этом в Твиттере сообщила Украинская правда.

Также об этом сообщает и издание "Интерфакс-Украина".

Президент Украины Петр Порошенко созывает заседание Совета нацбезопасности и обороны на четверг 16:00. Об этом он сказал в Люблине на встрече со студентами, отвечая на приглашение посетить в ходе визита один из памятников в городе.

"У меня на 16 часов созвано заседание СНБО, и я не могу его перенести из-за определенного обострения ситуации", - сказал Порошенко.

Ранее "Диалог" сообщал, что Владимир Путин рассказал свое отношение к Савченко, войне в Донбассе и военнопленных

Владимир Путин вновь назвал АТО на востоке Украины "карательной операцией", Майдан в Киеве - государственным переворотом, а о Савченко заявил, отвечая на вопрос журналиста УНИАНА, что она проходит по делу как наводчица.

"Наводчиком при этом убийстве была госпожа Савченко. Если в ходе предварительного разбирательства выяснится, что она не причем, она ни в чем не виновата, она немедленно будет освобождена. Если выяснится, что она виновата и она действительно участвовала этом убийстве, исхожу из того, что российский суд примет соответствующее решение и она будет отбывать наказание в соответствии с решением российского суда", - заявил Владимир Путин.

Отметим, что адвокат Савченко уже пообещал за вопрос журналисту УНИАНА интервью заключенной в российскую тюрьму Надежды Савченко.

Последние новости