18 декабря 2014, 11:32

Путин: трудности в экономике продлятся два года

​Глава Российской Федерации Владимир Путин заявил о том, что выход из сложной экономической ситуации неизбежен.

Путин: трудности в экономике продлятся два года

Об этом российский лидер заявил во время итоговой пресс-конференции в Москве, передает "Российский Диалог".

Он отметил, что Национальный банк и правительство предпринимают все необходимые меры для стабилизации рынка, «в целом адекватно в сложившейся ситуации», однако некоторые действия должны быть оперативнее. Однако уже сейчас российское руководство готово к внесению коррективов в свои планы.

«Если ситуация будет неблагоприятно вот так развиваться, то нам придется вносить коррективы в наши планы, безусловно придется что-то сокращать. Безусловно, будем исполнять наши социальные обязательств, опираясь на наши резервы», - сказал Путин.

При этом он подчеркнул, что, по словам специалистов, «отскок вверх и выход из ситуации неизбежен».

«Экономика будет расти и наша выйдет из сегодняшней ситуации. Сколько потребуется времени? При самом неблагоприятном стечении обстоятельств года два», - резюмировал Путин.

Отметим, глава Кремля также заявил, что ЦБ работает адекватно.

«В каком состоянии находится экономика? Сегодняшняя ситуация спровоцирована внешними факторами. Нами многое не сделано, сделать это было достаточно сложно, если сказать — невозможно. Ситуация поменялась, влияет цена на энергоносители, на нефть, а за ней тянется цена и на газ. ЦБ принимает адекватные меры на сегодняшний момент, в правильном направлении», - отметил Путин.

Последние новости