18 декабря 2014, 09:00

​В ЛНР хотят адаптировать свое законодательство к российскому

В самопровозглашенной ЛНР заявили о намерении адаптировать свое законодательство к российскому.

​В ЛНР хотят адаптировать свое законодательство к российскому

Об этом заявил народного совета республики Алексей Карякин.

«Да, мы адаптируемся под российское законодательство. Потому что Россия нас поддерживает, и потому что одновременно понимаем, что жить с Украиной нам будет тяжело. Но это не значит, что мы слепо копируем эти документы: мы берем самое лучшее, что есть, и в Российской Федерации, и у таких республик, как Беларусь, Крым», - заявил он.

Он также заявил, что после окончательного формирования профильных комитетов парламента процесс принятия законов ускорится.

По его словам, 15 декабря были окончательно сформированы профильные комитеты парламента, утверждены их председатели. 

Напомним, в ЛНР к Новому году обещают выплатить 80 миллионов зарплат. До Нового года в городах и поселках подконтрольных ЛНР жителям обещают выплатить зарплаты и соцвыпдаты.

По словам главы самопровозглашенной ЛНР Игоря Плотницкого, на эти цели будет потрачено 80 миллионов гривен, сообщает пресс-служба ЛНР.

«Сейчас выделено 80 млн гривен на выплаты тем городам и поселкам, которые еще ничего не получали. Буквально неделя-дней 10 - и мы начнем эти деньги вам выплачивать. Подождите немного. К Новому году вы деньги обязательно получите, можете даже не сомневаться», - сказал Плотницкий.

Последние новости