17 декабря 2014, 16:20

Российский губернатор: за "Крым – наш" должны ответить все граждане РФ

Россияне, рукоплескавшие «присоединению» Крыма, должны поддержать президента Владимира Путина и разделить с ним плату за это.

Российский губернатор: за "Крым – наш" должны ответить все граждане РФ

Об этом заявил губернатор Краснодарского края РФ Александр Ткачев.

По его словам, экономическая нестабильность в России - результат политических решений Москвы.

"Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает", - заявил Ткачев.

"Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо", - добавил он.

Губернатор напомнил россиянам, что они "же все рукоплескали, мы же все говорили, что здорово, Крым - наш. Значит, мы должны разделить не только эту ответственность, но и эту ношу, эти потери".

Как известно, в последние дни российский рубль совершает стремительное падение, которое вызывает валютный бум и даже потребительскую панику в некоторых городах.

В появившихся вызовах губернатор видит и плюсы, и минусы. Он отметил возможность поправить позиции кубанских производителей на сельскохозяйственном рынке. Также он заявил о необходимости развивать малый и средний бизнес, товары потребления, легкую промышленность, "а в меру возможности и тяжелую промышленность".

Последние новости