17 декабря 2014, 16:05

Организация Объединенных Наций открыла офис в Донецке

Дальнейшее оказание поддержки будет зависеть от готовности правительства провести реформы в Украине.

Организация Объединенных Наций открыла офис в Донецке

В Донецке появился офис ООН, где будут оказывать помощь гражданским лицам, оказавшимся в зоне АТО. Об этом объявил заместитель генерального секретаря ООН Джефри Фелтман. Кроме того, Фелтман выразил готовность увеличить объемы гуманитарной помощи для Украины.

Джеффри Фелтман также сообщил о готовности ООН увеличивать объем гуманитарной помощи Украине, отметив поддержку со стороны генерального секретаря ООН международной помощи Украине.

Также замгенсека ООН добавил, что дальнейшее оказание поддержки будет зависеть от готовности правительства провести реформы в Украине.

Напомним, Порошенко решил вернуть Украину к курсу на интеграцию в НАТО. Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина должна как можно скорее вступить в НАТО.

Как заявил Порошенко во время выступления перед парламентом Польши, вернувшись в Украину, он внесет в Верховную Раду соответствующий законопроект, сообщает "Российский Диалог".

"Объявленная в 2010 году внеблоковость Украины не смогла нам гарантировать безопасность и территориальную целостность. Поэтому сегодня я объявляю: я решил вернуть Украину к курсу на интеграцию в Евроатлантическое пространство.

Сразу после возвращения в Украину я внесу в парламент на рассмотрение законопроект об отказе от внеблокового статуса", - сказал Порошенко.

Последние новости