17 декабря 2014, 15:23

Выступление Петра Порошенко перед парламентом Польши. Прямая видео-трансляция 17.12.2014

Предлагаем вашему вниманию прямую видео-трансляцию выступления Президента Украины Петра Порошенко перед торжественным собранием обеих палат парламента Польши.

Выступление Петра Порошенко перед парламентом Польши. Прямая видео-трансляция 17.12.2014

Отметим, что Порошенко 17 декабря прибыл с официальным визитом в Польшу и пробудет там до 18 декабря. Напомним, что ранее Польша передала бойцам АТО кровоостанавливающие средства на полмиллиона гривен.

Напомним, как ранее сообщалось, Украина получила гуманитарную помощь из Великобритании. В частности груз направлен для бойцов ВСУ. Украиной получено зимнюю одежду и медицинское имущество от Великобритании. Об этом заявила в среду в ходе брифинга представитель минобороны Украины Виктория Кушнир.

"Вчера (во вторник — ред.) Вооруженные силы Украины получили груз гуманитарной помощи из Великобритании, британские коллеги передали украинским военным зимнюю форму одежды и медицинское имущество", — заявила Кушнир.

По ее словам, в течение 2014 года партнеры Украины предоставили вооруженным силам страны следующие виды помощи: США — вещественное имущество и технические средства, Франция — бронежилеты и медицинские материалы. Словакия предоставила электрогенераторы и комплексы освещения, медицинские материалы, Норвегия — сухие пайки, Дания — технические средства, Великобритания — бронежилеты и шлемы, зимнее обмундирование, Канада — средства индивидуальной защиты и зимнее обмундирование. Польша поставила Украине сухие пайки и постельные принадлежности, Латвия — школьные принадлежности и другие необходимые вещи для детей военнослужащих. Литва предоставила сухие пайки, медицинские материалы и вещественное имущество, Швейцария — лекарства и медицинские материалы, Нидерланды — электрогенераторы и зимнюю одежду, Испания — бронежилеты и шлемы.

"В ближайшее время помощь ВСУ планирует предоставить и Австралия. Это зимняя одежда и вещественное имущество, а также Польша — сухие пайки, зимнюю одежду, обувь", — добавила представитель минобороны.

Последние новости