17 декабря 2014, 12:08

Силы АТО показали как выглядит передовая под Дебальцево

Позиции украинских военных на передовой в районе Дебальцевого показали по телевидению.

Силы АТО показали как выглядит передовая под Дебальцево

Репортаж обнародовало военное телевидение Украины.  В частности на видео бойцы рассказали, что несмотря на объявленное "перемирие" на позициях часто слышна стрельба, в основном, из стрелкового оружия, хотя также слышны крупнокалиберные пулеметы, минометы, выстрелы из гранатометов. Об этом сообщает "Корреспондент".

"Два залпа по Дебальцево террористы выпустили из реактивных систем "Град". По ночам диверсанты не оставляют попыток подобраться к позициям сил АТО. Украинские военные наблюдают движение конвоев бандитов и полеты беспилотников", - говорится в описании к видео.

Кроме того бойцы сил АТО также рассказали, что часто слышат, как вооруженные формирования Донбасса якобы воюют между собой.

Отметим, как ранее сообщалось, за прошедшие сутки аэропорт Донецка подвергся обстрелу шесть раз. По словам украинских силовиков, ответные удары они не наносили. Об этом сообщил руководитель пресс-центра АТО Леонид Матюхин во время пресс-конференции.

"6 раз бандиты вели огонь по аэропорту "Донецк". Следует отметить, что артиллерия Вооруженных сил Украины ударов в ответ не наносила", - сообщил Матюхин.

Кроме того, по его словам, за минувшие сутки вооруженные формирования Донбасса обстреляли силы АТО 26 раз.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости