17 декабря 2014, 00:24

Новая украинка. Порошенко вручил украинский паспорт Екатерине Згуладзе

Бывшая министр внутренних дел Грузии получила паспорт гражданки Украины.

Новая украинка. Порошенко вручил украинский паспорт Екатерине Згуладзе

Об этом Президент Украины Петр Порошенко написал в своем Твиттере.

"Вручил паспорт гражданки Украины Екатерине Згуладзе. Отныне реформирования МВД Украины будет в надежных руках профессионала.", - заявил Порошенко.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 13 декабря Президент Петр Порошенко подписал Указ о принятии к гражданству Украины Екатерины Згуладзе-Глуксманн, которая претендует на должность первого заместителя Министра внутренних дел Украины.

Глава государства подписал Указ во время встречи с Екатериною Згуладзе в Киеве. Президент особенно отметил, что принятие гражданства Е.Згуладзе представляет государственный интерес для Украины.

"Я, как Президент, очень рассчитываю на Вас, на то, что Ваша уникальная роль в Правительстве позволит реформировать систему Министерства внутренних дел советского типа в европейскую систему МВД", - сказал Глава государства. "Я очень надеюсь, что после реформ украинские инспекторы ГАИ не будут принимать взятки, как это удалось сделать в Грузии, мы сможем наладить эффективную работу МРЭО, в частности относительно технических осмотров, обеспечить прозрачность работы внутренней безопасности", - сказал Президент.

Петр Порошенко заверил в том, что в украинской власти "присутствует твердая, жесткая политическая воля провести тотальную трансформацию страны". 

Последние новости