16 декабря 2014, 21:36

Источник: в Днепропетровской области Ахметов отключает свет только конкурентам

Член НКРЕКУ Андрей Герус, изучив график отключений "ДТЭК Днепрооблэнерго", которая входит в группу СКМ Рината Ахметова, пришел к выводу, что в графике отсутствуют предприятия, принадлежащие олигарху.

Источник: в Днепропетровской области Ахметов отключает свет только конкурентам

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Немного проанализировал график отключений и как его проводят природные монополисты (облэнерго)", - написал он.

"Оказывается, Днепрооблэнерго (СКМ) снижало потребление для Арселор Миттал Кривой Рог (Криворожстали) до 60% от суточного, однако Северный ГОК, Центральный ГОК, Павлоградуголь (все СКМ) вообще отсутствуют в графике аварийных отключений", - добавил Герус.

По его мнению с таким подходом иностранные инвесторы в Украину не придут.

"Если затягивать пояса, то всем, а не только конкурентам", - считает член НКРЕКУ.

"Надеюсь, Днепрооблэнерго сдержит свое обещание и внесет соответствующие изменения в работу", - подытожил он.

Отметим, что "ДТЭК Днепрооблэнерго" входит в состав крупнейшей энергокомпании Украины "ДТЭК", которая включена в состав финансово-промышленной группы СКМ Рината Ахметова.

Как сообщал Dialog.ua ранее, компания Укрэнерго сообщила, что начиная с этой недели вновь внедряет аварийные отключения света.компания Укрэнерго сообщила, что начиная с этой недели вновь внедряет аварийные отключения света.

Сообщается, что отключать электроэнергию будут в основном с 8:00 до 11:00 утра и с 16:00 до 22:00, однако графиков по регионам и областям компания не предоставляет, говорится в сюжете ТСН.

"В Киевэнерго, например, заявили, что графики отключений является коммерческой тайной, в то время как по Киевской области примерный график составлен, но он слишком часто меняется. В Харькове об ограничении предупреждают только стратегические объекты - простые граждане узнают об отключении электроэнергии внезапно . Точный график есть только в Одессе. Город разделен на 7 районов, и свет отключают по 2:00 в каждом в порядке очередности ", - говорится в сюжете.

Последние новости