16 декабря 2014, 16:43

Сергей Лавров считает Петра Порошенко "лучшим шансом" для Украины

Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал президента Петра Порошенко "лучшим шансом" для Украины.

Сергей Лавров считает Петра Порошенко "лучшим шансом" для Украины

"Петр Порошенко — лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины", — сказал он в интервью телеканалу "Франс 24", отвечая на вопрос, является ли украинский президент надежным партнером, передает "Российский Диалог".

Напомним, глава МИД России Сергей Лавров уверен, что РФ является единственной силой, выступающей за сохранение Донбасса в составе Украины при урегулировании кризиса.

"Мы сейчас единственные, кто этого добивается, настаивая на выполнении того самого обязательства, о котором я сказал: проведение конституционной реформы с участием всех регионов и всех политических сил Украины", - заявил Лавров, отвечая на вопрос, ведет ли Москва линию на урегулирование проблемы Донбасса при его сохранении в составе Украины.

Лавров также отметил, что необходимо создать для юго-востока Украины возможность финансово обеспечивать свои потребности за счет договоренности с центром по налоговым вопросам, чтобы они могли пользоваться своим языком, чтобы они могли праздновать свои памятные даты, а не те, что навязаны одной частью страны.

Последние новости