16 декабря 2014, 16:22

Киевские школьники ко Дню Святого Николая передали подарки бойцам АТО

В понедельник, 15 декабря в специализированной школе Киева № 115 дети вместе с родителями и учителями собрали праздничные посылки украинским солдатам ко Дню святого Николая.

Киевские школьники ко Дню Святого Николая передали подарки бойцам АТО

Школьники приготовили печенье с праздничными рецептами, подарки, письма с пожеланиями и рисунками. Собранные «николайчики» вручили волонтерам, которые передадут их на передовую солдатам.

Сбор «николайчиков» не ограничивается только учебными заведениями. Поэтому организаторы и волонтеры приглашают присоединиться всех неравнодушных к подготовке праздничных подарков украинским бойцам, передает пресс-служба КГГА.

Как ранее передавал Диалог.ua, директор Департамента культуры Киевской городской государственной администрации Диана Попова заявила, что празднование Нового года обойдется столице в 1,8 млн гривен.

Новогодние праздники будут предусматривать конкурсы для детей по вышиванию, изготовлению игрушек, видеообращениям.

В них, как уверяют столичные власти, смогут принять участие дети из всех областей.

«Новый год обойдется в 1,8 млн гривен ... Но этот праздник в первую очередь делается для детей. Очень много переселенцев сегодня находятся в Киеве. Мы надеемся, что они смогут почувствовать нашу теплоту наших сердец. И так же дети-сироты», - отметила Попова.

Последние новости