16 декабря 2014, 14:54

Сбербанк России остановил кредитование населения

Российский Сбербанк прекратил выдавать кредиты для населения.

Сбербанк России остановил кредитование населения

Сбербанк приостановил кредитование населения. Информация об этом появилась в СМИ.

По словам источника интернет-издания, банк не принимает заявки на новые кредиты, рассматривая только те, что были получены до 16 декабря.

На сайте Сбербанка появилось информация о том, что в настоящее время на сервере ведутся профилактические работы. Сайт банка недоступен.

Ранее "Диалог" сообщал, что на 15:15 по Москве евро вырос на 20,60 рубля и достиг отметки в 100,74 рубля.

Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Сегодня, 16 декабря, россияне отмечают новый «черный вторник». Первый «Черный вторник» прошел в России 11 октября 1994 года. За один день на Московской межбанковской валютной бирже курс доллара вырос с 2833 до 3926 рублей за доллар. Кстати, после знаменитого «черного вторника» 1994 года в отставку были отправлены глава ЦБ Виктор Геращенко и и.о министра финансов Сергей Дубинин.

«Я думал, что повышение процентной ставки позволит рублю стабилизироваться хотя бы месяц, однако теперь очевидно, что нужно рассматривать возможность возвращения к ситуации 1998–1999 годов», — рассказал Bloomberg главный аналитик по развивающимся рынкам Skandinaviska Enskilda Banken AB Пер Хаммарлунд. Ну, 1998 год теперь очевидно ближе, чем кажется.

Последние новости