16 декабря 2014, 14:23

Надежду Савченко осмотрел доктор из Москвы, результаты обследования будут известны завтра

Адвокат задержанной в России украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин попытается уговорить свою подопечную прекратить голодовку.

Надежду Савченко осмотрел доктор из Москвы, результаты обследования будут известны завтра

"Врач из Департамента здравоохранения Москвы побывал у Надежды Савченко.

Мы попытаемся убедить Надежду Савченко прекратить голодовку. Я надеюсь это получится. Завтра на пресс-конференции в РОСБАЛТЕ мы расскажем о результатах обследования лор-врачом Надежды Савченко", - пишет Фейгин на своей странице в твиттере.

Как ранее передавал Диалог.ua, украинская летчица, народный депутат от "Батькивщины" Надежда Савченко объявила голодовку.

Об этом в своем Twitter написал адвокат украинки Марк Фейгин.

Надежда Савченко – украинская военнослужащая, штурман-оператор вертолета Ми-24, доброволец батальона «Айдар», которая получила известность после того, как оказалась в российском СИЗО. Обстоятельства задержания Савченко остаются неясными – 8 июля стало известно, что Надежда находится под арестом Российской Федерации и содержится в одиночной камере в СИЗО Воронежа. Из слов самой летчицы следует, что представители ЛНР (ополченцы) задержали и транспортировали ее в Красный Луч (Луганская область), откуда ее перевезли в Воронежскую область. По словам Президента Украины Петра Порошенко, Савченко вывезли на территорию России незаконно. В то же время СК России это опровергли, заявив, что Надежда Савченко самостоятельно и незаконно пересекла границу России без документов и тут же была задержана как подозреваемая в убийстве российских журналистов. Не так давно Савченко этапировали из Воронежского СИЗО в Московское. В данный момент, Юлия Тимошенко отдала Савченко первое место в списке своей партии, которая будет принимать участие в выборах в Верховную Раду. Чуть позже Тимошенко заявила, что партия «Батькивщина» сделает максимум, чтобы Надежда Савченко вошла в состав будущей украинской делегации в ПАСЕ.

Последние новости