15 декабря 2014, 20:24

Спикер Палаты представителей США попросил Обаму подписать закон по Украине

Джон Бейнер, который является спикером Палаты Представителей США обратился к президенту Бараку Обаме с просьбой подписать закон, принятый Сенатом, который позволит Украине получать военную помощь от Америки.

Спикер Палаты представителей США попросил Обаму подписать закон по Украине

Об этом сообщила журналист Мирослава Гонгадзе на своей странице в Фэйсбук.

"Для меня было честью пригласить президента Порошенко выступить на совместном собрании конгресса в сентябре. Как я уже сказал в то время, он смог сделать в Вашингтоне почти невозможное: объединить республиканцев и демократов вместе ради общей цели, даже во время выборов. Доказательство нашего единства:  Палата представителей и Сенат единогласно приняли закон для обеспечения более ощутимую поддержки народа Украины. Я высоко оцениваю усилия представителей Джими Герлаха, Марси Каптур и законодателей по обе стороны, которые работали вместе над этим законом.

Благодаря этой поддержке, мы доказываем нашу твердую моральную приверженность делу украинского народа. В условиях агрессии и запугивания, они провели успешные выборы президента и парламента. Они бросили вызов ожиданиям противника. От имени Палаты Представителей я призываю президента Обаму немедленно подписать этот закон", - говорится в обращении спикера.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 11 декабря Сенат США принял законопроект, который предусматривает предоставление Украине существенной финансовой помощи, летального вооружения и определяет Украину особым военным партнером США вне блока НАТО.

Документ по номеру 2828, "Акт поддержки свободы в Украине", Сенат поддержал единогласно. Кроме военной помощи Украине, документ также предусматривает поддержку в сфере энергетики, борьбе с российской пропагандой и помощи временным переселенцам. Законопроект также предусматривает наложение дополнительных санкций на Россию. Чтобы стать законом, свой вариант документа еще предстоит принять Палате Представителей.

Последние новости