15 декабря 2014, 20:02

Ремонтные работы ограждения Ботанического сада в Киеве продлятся до декабря 2015 года

Для того, чтобы организовать безопасный проход пешеходов во время капитального ремонта ограждения Ботанического сада им. Александра Фомина, вдоль ул. Т. Шевченко построят крытую пешеходную галерею.

Ремонтные работы ограждения Ботанического сада в Киеве продлятся до декабря 2015 года

Укрытие будет установлено на отрезке от городской клинической больницы №18 до перекрестка ул. Т. Шевченко и ул. Степана Петлюры. Соответствующее распоряжение КГГА на днях подписал Виталий Кличко.

Так, ремонтные работы продлятся ориентировочно до декабря 2015 года. Для их выполнения временно будет занята часть тротуара шириной 3,5 м вдоль ограждения на указанном отрезке. В то же время, будет оставлен проход к станции метро «Университет», передает пресс-служба КГГА.

Напомним, что недавно столичная власть нашла меценатов для реконструкции ограждения на бульваре Тараса Шевченко вдоль Ботанического сада им. О. Фомина.

Как ранее передавал Диалог.ua, ночью в Киеве на Подоле загорелся ПАО "Банк ¾".

Пожар в финнучреждении произошел в Подольском районе Киева в ночь с 14 на 15 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

"В Подольском районе города по ул. Фрунзе, 25 в 23:11 14 декабря в пятиэтажном здании ПАО "Банк ¾ " произошло возгорание кровли. В 0:18 15 декабря восемью пожарно-спасательными подразделениями ГСЧС Украины пожар на площади около 150 кв. м ликвидирован. Жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Последние новости