15 декабря 2014, 19:32

Завтра в Киеве пройдет акция оказания гуманитарной помощи семьям переселенцев

Во вторник, 16 декабря в 14:00 в Оболонском районном центре социальных служб для семьи, детей и молодежи пройдет акция "Наше время - время взаимопомощи" о предоставлении гуманитарной помощи семей переселенцев из зоны АТО и АР Крым.

Завтра в Киеве пройдет акция оказания гуманитарной помощи семьям переселенцев

Мероприятие состоится при поддержке Украинско-турецкого культурного центра "Сияние" совместно с Киевским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Отметим, в рамках акции уже более чем 700 переселенцев, проживающих в столице, которые проживают в местах компактного поселения, получили продуктовые наборы. 16 декабря помощь поступит 50 переселенцам, которыми занимается Облонский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи и компактно проживают в пансионате "Спутник", а также на всей территории района. Кроме этого, подарки получат и кризисные семьи, которые находятся под социальным сопровождением районного центра, передает пресс-служба КГГА.

Как ранее передавал Диалог.ua, до конца недели из Варшавы в Харьков отправятся фуры с гуманитарной помощью.

Около 40 грузовиков доставят, в основном, продукты питания и предметы, необходимые для обустройства организованных мест проживания вынужденных переселенцев. Организовали акцию помощи украинцам Министерство иностранных дел Польши в сотрудничестве с Государственной пожарной охраной, Агентством материальных резервов и неправительственными организациями.

В мэрии Макеевки сообщают, что часть помощи Польской Гуманитарной Акции будет направлена, в частности, в Детский дом в Макеевке и в столовую для бедных в Донецке.

Министерство национальной обороны Польши также занимается подготовкой гуманитарной помощи для украинской армии, предоставив для этого 3 млн. евро.

Последние новости