15 декабря 2014, 19:13

АТЦ: ДНР обстреляли аварийную бригаду ремонтников в Марьинке

В АТЦ сообщили, что под обстрел в Мариьнке попала аварийная бригада ремонтников.

АТЦ: ДНР обстреляли аварийную бригаду ремонтников в Марьинке

За день в зоне проведения АТО ситуация не претерпела кардинальных изменений.

"В общем, режим прекращения огня террористы нарушили 6 раз. С их стороны раздавались выстрелы по позициям сил АТО на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах. В зоне агрессивной вражеской активности оказались населенные пункты Крымское, Трудовое, Дебальцево, Чернухино.

Отдельно следует отметить, что в течение дня террористы осуществили 4 обстрелы из стрелкового оружия аварийных бригад Марьинского городского управления газоснабжения и районных электросетей. Таким образом бандиты ярко показывают свою сущность и пытаются помешать возвращению населенных пунктов Донбасса к полноценной мирной жизни. К счастью, раненых среди ремонтников нет.

Террористы таким образом нарушили достигнутые договоренности о прекращении огня в районах восстановления местной инфраструктуры", - говорится в сообщении АТЦ.

Ранее "Диалог" сообщал, что за весь период проведения силовой операции на востоке Украины погибли 917 украинских военнослужащих и 3 318 были ранены. Об этом сообщила в понедельник, 15 декабря, на брифинге спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

Между тем ранее, 11 декабря, представитель информационно- аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко сообщал об 1052 погибших украинских военнослужащих.

Данные, озвучиваемые украинскими общественными организациями и волонтерами, больше официальных в разы.

Последние новости