15 декабря 2014, 13:52

В ДНР собираются создать кадетские корпуса и православные лицеи

​Власти самопровозглашенной республики подчеркивают важность духовно-патриотического воспитания молодежи.

В ДНР собираются создать кадетские корпуса и православные лицеи

В самопровозглашенной ДНР рассматривают вопрос возрождения православных лицеев и кадетского корпуса. Об этом во время встречи со студентами Донецкой государственной музыкальной академии в понедельник, 15 декабря, заявил секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский, передает корреспондент «Российского Диалога».

«Сейчас рассматриваем вопрос возрождения православных лицеев и кадетского корпуса, потому как Республике важно духовно развиваться», - заявил Ходаковский.

Кроме этого, он отметил, что украинцы - это «наши братья, это - наш народ». Боевые действия с ними в ДНР развязали лишь потому, что не хотят пустить на восток Украины радикальный национализм, подчеркнул глава Совбеза ДНР.

Напомним, в Минобороны Украины рассказали о потерях за время проведения АТО. Данные по погибшим и раненым, называемые разными военными ведомствами Украины, отличаются.

За весь период проведения силовой операции на востоке Украины погибли 917 украинских военнослужащих и 3 318 были ранены. Об этом сообщила в понедельник, 15 декабря, на брифинге спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир.

Между тем ранее, 11 декабря, представитель информационно- аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко сообщал об 1052 погибших украинских военнослужащих.

Данные, озвучиваемые украинскими общественными организациями и волонтерами, больше официальных в разы.

Последние новости