15 декабря 2014, 12:28

​Польша направит 40 грузовиков гумпомощи для переселенцев и детей Макеевки и Донецка

До конца недели из Варшавы в Харьков отправятся фуры с гуманитарной помощью.

​Польша направит 40 грузовиков гумпомощи для переселенцев и детей Макеевки и Донецка

Около 40 грузовиков доставят, в основном, продукты питания и предметы, необходимые для обустройства организованных мест проживания вынужденных переселенцев. Организовали акцию помощи украинцам Министерство иностранных дел Польши в сотрудничестве с Государственной пожарной охраной, Агентством материальных резервов и неправительственными организациями.

В мэрии Макеевки сообщают, что часть помощи Польской Гуманитарной Акции будет направлена, в частности, в Детский дом в Макеевке и в столовую для бедных в Донецке.

Министерство национальной обороны Польши также занимается подготовкой гуманитарной помощи для украинской армии, предоставив для этого 3 млн. евро.

Напомним, батальон «Спецназ «Кривбасс» присоединился к блокированию гуманитарки в зоне АТО. Вслед за «Правым сектором» и батальоном «Донбасс» о намерении блокировать передвижение гуманитарных грузов в зону проведения АТО заявил и батальон «Спецназ «Кривбасс».

Об этом на своей странице в ФБ написал нардеп Борис Филатов.

«Батальон "Спецназ "Кривбасс", контролирующий шесть блок-постов, присоединяется к акции "Днепра-1", "Донбасса" и "Правого Сектора". Совместно с Николай Колесник», - заявил политик.

Последние новости