15 декабря 2014, 11:34

В Харькове для экономии электричества снова остановили трамваи и троллейбусы

В Харькове сегодня снова обесточили линии на некоторых трамвайных и троллейбусных маршрутах.

В Харькове для экономии электричества снова остановили трамваи и троллейбусы

 Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета. 

"АК "Харьковоблэнерго" сегодня, 15 декабря, обесточила линии на некоторых трамвайных и троллейбусных маршрутах города. Это связано с необходимостью уменьшить потребление электроэнергии", - указано в сообщении мэрии. 

По данным департамента транспорта, трамваи №16, 16А, 20, 23, 26, 27, а также троллейбусы №2, 11, 27, 40 изменили свои маршруты, троллейбусы №7, 45 и 46 не курсируют. О возобновлении обычных графиков и маршрутов движения будет сообщено дополнительно.

Отметим, в последний раз электротранспорт Харькова останавливали  в среду, 10 декабря.

Как отмечается, эти действия связаны с уменьшением потребления электроэнергии, которое наблюдается в стране.

Напомним, ранее министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин неоднократно заявлял о сложившейся патовой ситуации в энергетической ситуации в Украине.

Как заявил Демчишин на днях в эфире одного из украинских телеканалов, на данный момент в энергетике Украины продолжается чрезвычайное положение, к которому надо быть готовым всем потребителям.

"На данный момент в энергетике Украины продолжается чрезвычайное положение. Соответственно, мы в течение последних 4 месяцев живем в этом состоянии - это в принципе уже очень серьезный сигнал, что очень сложная ситуация", - заявил Демчишин

Последние новости