15 декабря 2014, 09:36

Прогноз погоды на 15 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

В регионе местами пасмурно и прохладно, вечером заснежит.

Прогноз погоды на 15 декабря в городах Донбасса: Донецк, Луганск, Макеевка, Горловка, Мариуполь, Славянск, Краматорск

Как сообщают синоптики, сегодня, 15 декабря, пасмурное утро  Донецке, Макеевке и Марьинке сменится солнечным днем без осадков. Дневная температура 1 градус выше нуля с наступлением темноты снизится до минус 5. Утром будет дуть южный ветер со скоростью 1 метр в секунду, днем, сохранив скорость, порывы ветра сменят направление и будут дуть с востока, к вечеру юго-восточный ветер усилится до 2 м/с. 

В Славянске, Горловке и Краматорске в понедельник на небе будет малооблачно. Утром ртуть в термометрах покажет - 4 градуса, к полудню воздух прогреется до 2-3 градусов выше ноля, к вечеру похолодает до минус 3. В течение дня будет дуть южный ветер со скоростью 1-2 м/с.

В приморском Мариуполе днем понедельника 15 декабря солнце не будет баловать горожан своими лучами - весь день пасмурно, с утра туман и изморось, к вечеру возможен снег. Утром температура воздуха -3 градуса, днем и вечером потеплеет на два градуса до минус 1. Восточный ветер будет дуть со скоростью 1-2 метра в секунду.

В Луганске 15 декабря погодная ситуация будет мало отличаться от остальных городов Донбасса. Утром малооблачно, на термометрах минус 5 градусов, днем воздух прогреется до +1 на небе яркое солнце, вечером облака затянут небо, похолодает до минус 4 градусов. Дневной восточный ветер со скоростью 1 метр в секунду к вечеру усилится до 2м/с и будет дуть с юга.

15 декабря солнце над Донбассом взошло в 07:06 по киевскому времени, чтобы уйти за горизонт в 15:29. Таким образом, продолжительность светового дня 11 декабря составит 8 часов 23 минут. В настоящее время фаза Луны составляет 43%. 

Последние новости