14 декабря 2014, 21:53

В Таиланде полицейские открыли огонь по туристке из России

Правоохранители ранили девушку случайно, преследуя преступников.

В Таиланде полицейские открыли огонь по туристке из России

Полицейские в тайском курортном городе Паттайя во время преследования двух грабителей ранили из пистолета 27-летнюю туристку из России Елену Сарычеву, сообщает в воскресенье, 14 декабря, российское издание Лента.ру со ссылкой на Bangkok Post.

Инцидент произошел вечером в субботу, 13 декабря. Россиянку в ходе стрельбы ранили в левую ногу. Также пострадали два уличных грабителя — 17 и 18 лет. Всех их госпитализировали.

По данным полиции, двое подозреваемых на мотоцикле забрали сумку у туриста и хотели скрыться. Полицейские быстро среагировали и пустились за ними в погоню. После того, как преступники отказались остановиться, преследователи открыли огонь. Получив ранение, подростки потеряли управления и упали с мотоцикла. 

Одна из пуль полицейских попала в Сарычеву, которая случайно оказалась на месте происшествия.

Тем временем в Украине решено доверить формирование патрульной службы милиции американским специалистам.

Как ранее писал Dialog.ua, Рон Гленсор уже прибыл в Хмельницкий для участия в эксперименте по созданию единой патрульной службы милиции.

Бывший полицейский из США уже бывал в Хмельницкой области в рамках реализации проекта "Милиция и общество", в ходе которого обучал новейшим методам работы участковых инспекторов милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Да, он приехал в УМВД в Хмельницкой области, чтобы поделиться своим опытом с работниками патрульной службы и дорожно-патрульной службы ГАИ, которых объединили в единое подразделение в экспериментальном порядке", - говорится в сообщении МВД.

Отметим, что Рон Гленсор выступает старшим советником программы повышения квалификации для органов криминального расследования IСITAP и работает с украинскими милиционерами уже на протяжении двух лет, обучая их находить нестандартные подходы к решению стандартных проблем в работе органов внутренних дел, основываясь на мировом опыте в этой сфере.

"Милиционеры из Хмельницкого, которые стали участниками эксперимента по созданию универсального патрульного подразделения милиции, получили возможность поучиться у известного эксперта в области правоохранительной деятельности из США Рональда Гленсора", - говорится в сообщении.

Последние новости