14 декабря 2014, 19:39

МВД: Потерпевший слушатель лекции в Киеве уверен, что нападение совершено из-за «общественной позиции»

В Киеве, на помещение по улице Большая Васильковская, где проходила лекция по банковскому делу напали 15 неизвестных.

МВД: Потерпевший слушатель лекции в Киеве уверен, что нападение совершено из-за «общественной позиции»

«На место происшествия выезжало руководство Печерского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве и следственно-оперативная группа в полном составе. По приезду по указанному адресу, правоохранители установили, что в помещение зашло около 15 человек в камуфляже, в балаклавах и с масками на лице. В аудитории, где проходила лекция, мужчины произвели два выстрела из неустановленного оружия в потолок, после чего открыто завладели имуществом присутствующих. После этого нападавшие забрали с собой жителя Киевской области и вывезли его в неизвестном направлении», - говорится в сообщении МВД Украины в городе Киеве.

Известно, что в результате инцидента несколько человек получили телесные повреждения, один из них был доставлен в больницу с огнестрельным ранением в области поясницы.

«В 19.00 молодой человек, которого нападавшие забрали с собой, без видимых телесных повреждений уже давал объяснения в качестве потерпевшего в Печерском районном управлении столичной милиции. По его словам, нападение совершили лица, которые имеют неприязненные отношения из-за его общественную позицию и некогда бывший место работы, - добавили в милиции.

Следствие по данному делу продолжается.

Ранее сообщалось, что  в центре Киева неизвестные ограбили присутствующих на лекции по банковскому делу, а еще одного посетителя лекции похитили.

Инцидент произошел на лекции экс-зампреда НБУ Сергея Яременко в столичном Университете Современных Знаний, сообщает "112 Украина".

На лекции присутствовал и гражданин США российского происхождения. Через полчаса после начала занятий, в помещение зашли неизвестные балаклавах, они заставили слушателей лекции отдать все документы и ценные вещи.

Когда они пошли прочь, гражданин США побежал за нападающими, чтобы забрать свои документы, но получил пулю в живот. В милиции назвали данный инцидент провокацией. 

Последние новости