14 декабря 2014, 16:35

Больница имени королевы Елизаветы возьмет на лечение пятерых украинских военных

Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд.

Больница имени королевы Елизаветы возьмет на лечение пятерых украинских военных

По его словам, страна примет на лечение пятерых украинских военных, передает "Российский Диалог".

"Великобритания поддерживает украинский народ и правительство Украины, защищающих независимость своей страны и работающих над обеспечением политических, экономических реформ и реформы системы управления, необходимых для восстановления страны.

Хирургическое отделение больницы имени королевы Елизаветы имеет огромный опыт в лечении полученных на поле боя ранений, и я рад, что мы можем использовать этот опыт для того, чтобы вернуть к жизни тех, кто был тяжело ранен в конфликте на востоке Украины", - говорится в заявлении министра.

Как ранее передавал Диалог.ua, бойцы 93-й бригады собирают подписи за увольнение Купола из-за рукопожатия Мотороле.

Подписи собрали пока 60 человек.

"Это ходатайство бойцов роты 93-й бригады про снятие... в связи с его поведением во время встречи его как командира батальона с бандитом Моторолой. На этот момент - 60 человек, но это еще не все... Около 20 людей еще не подписали. Это капитан и.о.1-го батальон 91-й бригады" - рассказывает командир 1-й роты 93-й отдельной бригады "Лис".

Также военные были возмущены тем фактом, что комбат не знает, где находятся его бойцы:

"Он даже не знает, где находятся его бойцы. Если верить Мотороле, то 6 бойцов 200-х находятся у старого терминала, это те люди, за которых он отвечает", - добавил старший лейтенант Прокопенко.

Последние новости