14 декабря 2014, 16:21

СМИ: Постановочную забастовку работников ОПЗ на самом деле снимали в Крыму

На самом Одесском припортовом заводе (ОПЗ) об акции узнали от журналистов и сильно удивились массовому мероприятию.

СМИ: Постановочную забастовку работников ОПЗ на самом деле снимали в Крыму

Так, видео было снято в Крыму, неподалеку от Симферополя. Позже отснятые материалы появились в недавно (1 декабря) созданной группе в социальных сетях.

Объявление о наборе массовки для "документального фильма" несколько дней назад разместил в социальной сети пользователь Андрей Николаев. Молодой человек сообщил, что за полуторачасовое участие в мероприятии предлагается вознаграждение в размере 400 рублей (около 130 грн). "Митингующим" выдали плакаты с надписями: "Нет незаконной приватизации", "Хватит грабить народ труда", "ОПЗ – народу, а не олигархам", а также транспаранты: "Нет блокаде! Дайте работать с Донбассом", "Коломойский, руки прочь от завода". В течение 15 минут симферопольцы позировали с лозунгами и выкрикивали призывы не закрывать завод, передают "Вести".

Как ранее передавал Диалог.ua, 14 декабря работники Одесского припортового завода вышли на забастовку.

Они бастуют против приватизации предприятия и экономической блокады Донбасса.

«Сегодня с утра 14 декабря мы – работники ОПЗ вышли на забастовку для того, чтобы доказать, что рабочий класс умеет отстаивать свои интересы перед кем-угодно! Нас было около 600 человек.

Мы требуем:

1. восстановления экономических отношений с Донбассом. Порошенко дай работать с Донбассом! Не раскалывай нашу страну!;

2. полной остановки приватизации нашего завода. Коломойский, руки прочь от завода!;

3. выплаты задолженности по нашим з.п., а также возврата незаконно (!) уволенных сотрудников!» - отмечается в заявлении сотрудников ОПЗ.

Последние новости