14 декабря 2014, 15:28

Порошенко ждет от пограничников успешной операции на Чонгаре

После удачной операции пограничников, Петр Порошенко заявил, что ожидает результатов на Чонгаре.

Порошенко ждет от пограничников успешной операции на Чонгаре

Президент отметил работу Государственной пограничной службы. В частности, в части проведения операции по восстановлению украинской контроля над Арабатской стрелкой и отметил, что ожидает результатов на Чонгаре, передает пресс-служба Петра Порошенко. 

"Каждый километр украинской земли - это очень важно для нас", - подчеркнул Президент отметив, что перенос границы контролируемой территории более чем на 8 километров, позволил фактически демилитаризировать Арабатскую стрелку, освободить ГРП и тем самым восстановить обеспечения газом Геническа.

Ранее "Диалог" сообщал, что Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств, на котором положительно оценил режим прекращения огня, однако заявил, что стоит ускорить процесс освобождения пленных.

"Мужество украинских Вооруженных Сил, эффективность работы других силовых подразделений позволили нам за короткое время сделать техническое перевооружение, восстановить боеспособность частей, нарастить количество и на сегодняшний день продемонстрировать, что Украина - сильное государство. Потому мир могут обеспечить только сильные Вооруженные Силы", - подчеркнул Президент.

Вместе с тем, он отметил необходимость активизации работы по освобождению заложников, находящихся в плену боевиков и на территории России, передает пресс-служба Петра Порошенко.

"Требую четкой, скоординированной работы между Службой безопасности и Министерством иностранных дел по ускорению возврата наших домой. Задача ставится такая, что к Рождеству все, кто есть в списках, а их сегодня более 600, должны вернуться домой", - сказал Глава государства, обращаясь к председателю Службы безопасности Украины.

Последние новости