14 декабря 2014, 13:29

Полсуток в опасности: В Болгарии у подножья гор спасены трое маленьких детей

В Болгарии местные спасатели обнаружили у подножья горы в районе города Сливен трех маленьких детей.

Полсуток в опасности: В Болгарии у подножья гор спасены трое маленьких детей

Они, по данным источника, отбились от группы, после чего 12 часов были без присмотра взрослых.

Поначалу на поиски детей отправился их отец, но его усилия оказались тщетными. Позднее к нему присоединились полицейские, горные спасатели и добровольцы. Масштабная операция с участием 250 человек началась поздно вечером и продлилась всю ночь. В ней были задействованы вертолет и служебные собаки. Поисковики обследовали территорию площадью около 7 тыс. га.

Сообщается, что у одного из мальчиков была сломана рука.

Как ранее передавал Диалог.ua, в Сербии готовилось покушение на режиссера Эмира Кустурица. Убийство готовили бывшие члены вооруженного формирования под названием "Мстители", сообщает 8 декабря радио Эхо Москвы.

План преступления был раскрыт в ходе телефонной прослушки бандитов. Один из лидеров группировки Бобан Инджич говорил, что Кустурица представляет опасность из-за своих близких отношений с главой республики Сербской Милорадом Додиком. Это якобы угрожало безопасности самих “мстителей”.

За участниками незаконного вооруженного формирования полиции Сербии и Боснии и Герцоговины следили в рамках расследования дела о военных преступлениях в середине 90-х. Речь идет о расстреле боснийских мусульман. Правоохранительные органы двух стран уже задержали в общей сложности 15 человек.

Сам Кустурица пока не прокомментировал появившуюся информацию, но пообещал в скором времени сделать специальное заявление.

Последние новости