14 декабря 2014, 12:35

Ломать - не строить: Виталий Кличко уверен, что Дом профсоюзов нужно сносить

Мэр Киева Виталий Кличко уверен, что столичный Дом профсоюзов настолько пострадал от пожара, что восстанавливать его просто опасно.

Ломать - не строить: Виталий Кличко уверен, что Дом профсоюзов нужно сносить

Отвечая на вопрос, что же будет с Домом профсоюзов, городской голова отметил, что в настоящее время этот вопрос решается.

"Есть предварительные исследования, согласно которым этот дом настолько поврежден, что его нужно сносить и строить новый. То есть, конструкции настолько повреждены пожаром и их опасно восстанавливать.

Если сносить, то будет конкурс по новому зданию", - сказал Кличко в интервью «Радио Свобода».

Как ранее передавал Диалог.ua, 14 декабря, в День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Президент Украины Петр Порошенко возложил цветы к памятному знаку "Воинам Чернобыля" и мемориальному кургану "Героям Чернобыля".

Глава государства и участники церемонии почтили память погибших ликвидаторов минутой молчания.

Вместе с Президентом в церемонии приняли участие глава Киевской городской администрации Владимир Кличко, председатель Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра, представители Кабинета министров, Верховной Рады, духовенства, общественности, передает пресс-служба Президента Украины.

Последние новости