14 декабря 2014, 11:10

Бойцы 93-й бригады собирают подписи за увольнение Купола из-за рукопожатия Мотороле

Подписи собрали пока 60 человек.

Бойцы 93-й бригады собирают подписи за увольнение Купола из-за рукопожатия Мотороле

"Это ходатайство бойцов роты 93-й бригады про снятие... в связи с его поведением во время встречи его как командира батальона с бандитом Моторолой. На этот момент - 60 человек, но это еще не все... Около 20 людей еще не подписали. Это капитан и.о.1-го батальон 91-й бригады" - рассказывает командир 1-й роты 93-й отдельной бригады "Лис".

Также военные были возмущены тем фактом, что комбат не знает, где находятся его бойцы:

"Он даже не знает, где находятся его бойцы. Если верить Мотороле, то 6 бойцов 200-х находятся у старого терминала, это те люди, за которых он отвечает", - добавил старший лейтенант Прокопенко.

Ранее "Диалог" сообщал, что Игорь Стрелков прокомментировал общение Моторолы с представителем украинской армии в Донецком аэропорту.

"Моторолу в принципе попрекать не в чем, ему приказали, он выполнил, тем более что решения о "гуманных акциях" принимает вышестоящее начальство... Арсен [Моторола] простой солдат. Очень хороший, храбрый, боевой и заслуженный, но очень избалованный прессой. Он плохо соображает в смыслах того, что он делает. Вся ответственность лежит на тех, кто дал ему приказ", - заявил Игорь Стрелков.

По словам Стрелкова, пропуск фур в Донецкий аэропорт это "ложный гуманизм":

"На деле, этот гуманизм как раз ложный, так как поступающее продовольствие служит залогом продолжения противостояния в аэропорту. Если сохраняется снабжение, то нет причин уходить добровольно и можно продолжать воевать и убивать. А вот если снабжения нет, то выбор постепенно сводится либо к плену, либо к голоду и истощению, либо отступлению. Пропуск продовольствия - удлиняет сопротивление противника, блокада - сокращает. Поэтому данный гуманизм приводил и приводит к продолжению кровопролития. Тут мы имеем перевернутую логику в духе Януковича "Я не разогнал майдан из гуманных соображений, потому что не хотел крови". К чему приводит такой гуманизм - известно, особенно на Донбассе", - заявил Стрелков в сводках, публикуемых в социальных сетях.

Последние новости