14 декабря 2014, 10:21

В Донецк больше не приедет "гуманитарка" Ахметова: "Днепр-1" не пустит машины, пока ДНР не освободит их пленных

В батальоне "Днепр-1" заявили, что больше не пропустят ни одну машину гуманитарной помощи от фонда Рината Ахметова в Донецк.

В Донецк больше не приедет "гуманитарка" Ахметова: "Днепр-1" не пустит машины, пока ДНР не освободит их пленных

Об этои комбат "Днепр-1" написал у себя в Facebook: (Орфография и пунктуация автора сохранены без изменений)

"Пока правительство доделивает кресла и решает где бы еще что украсть, наши пленные замерзают и голодают в Донецке и нету никому до них никакого дела. Мы привели эту власть с надеждой на то что они будут думать о людях, а судя по всему мы привели очередных воров которые только и думают о своих карманах и *** ложили на людей!!!

Мы начинаем действовать сами.
Каждый день еду фуры с продуктами питания из Украины на Донбасс что бы не умерли с голоду сепаратисты. Так вот теперь они перестанут ездить и кормить вас господин Захарченко пока вы не отдадите нам наших людей как и было договорено ранее.
И у нас это прекрасно получается, мы вам продукты а вы нам пленных.
Вчера таким образом мы забрали 6 человек, наших ребят.
На секундочку непонятный гум конвой Рената Ахметова каждый день везет в Донецк примерно 20 фур продовольствия термобелья и теплых вещей - это что?! Вы помогаете сепарам? А куда смотрит наше правительство и органы, разве это не финансирование террористов? Это же статья! Так вот Ренат Леонидович-мы сами будем вас разворачивать.

Больше не одна фура с продуктами не проедет в Донецк пока нам не вернут всех наших хлопцев!!!", - написал у себя в Facebook Валентин Манько. 

Ранее "Диалог" сообщал, что гуманитарный штаб «Поможем» при благотворительном фонде Рината Ахметова третий раз привез в город Кировское (Донецкая область) партию гуманитарной помощи для местных жителей.

Для помощи людям, проживающим в одной из наиболее опасных «горячих» точек Донбасса, пять месяцев не получающим пенсии, зарплат и социальных выплат, доставлено и бесплатно роздано 5 000 продуктовых и 1100 наборов с принадлежностями для детей.

Последние новости