13 декабря 2014, 12:33

После визита Путина, Индию намерен посетить Президент США Барак Обама

Вскоре Барак Обама совершит официальный визит в Индию.

После визита Путина, Индию намерен посетить Президент США Барак Обама

Представитель Госдепартамента США Джен Псаки сообщила, что президент Барак Обама не будет отменять или переносить свой визит в Индию, передает "Российский Диалог".

На вопрос журналиста, отменит или перенесет ли Обама свою поездку в Индию, Псаки ответила, что Индия остается важным партнером для США и переноса поездки не будет.

"Мы продолжаем работать с нашими партнерами из Индии над экономическим сотрудничеством наших стран", - отметила Псаки.

Отметим, ранее Индию с рабочим визитом посетил президент России Владимир Путин, где заключил 25 контрактов о сотрудничестве, в том числе, в сфере строительства блоков для атомных электростанций, добыче урана и поставкам нефти.

Ранее "Диалог" сообщал, что Джен Псаки заявила, что Индия не поддерживает действия России относительно Украины, но порекомендовала делать это в открытую.

Об этом сказано в речи Псаки, опубликованной на сайте Госдепартамента США.

"Индия не поддерживает действия России и не поддерживает их интервенцию в Украину. Но им следует вести себя более откровенно в этом вопросе", - заявила Псаки, отвечая на вопрос о визите Путина в Индию.

Также Псаки подчеркнула, что для США Индия остается важным партнером.

"Очевидно, что наши экономические отношения, является большой частью того, над чем мы продолжаем работать дальше", - заявила Госдеп США.

Последние новости