13 декабря 2014, 06:15

Оппозиционный блок запросил у премьера отчитаться за выполнение права на образование детей, проживающих в зоне АТО

Народный депутат от оппозиционного блока Юрий Павленко обратился к Премьер-министру Украины с депутатским запросом относительно нарушения права на образование детей, проживающих в зоне АТО.

Оппозиционный блок запросил у премьера отчитаться за выполнение права на образование детей, проживающих в зоне АТО

Об этом 12 декабря сообщает пресс-служба партии.

Политик обратился с депутатскими запросами к Премьер-министру Украины - "О нарушении права на образование детей, проживающих в зоне проведения антитеррористической операции" и к Министру образования и науки Украины - "О нарушении права на образование детей с особыми потребностями".

"Надеюсь получить полную информацию о том, как правительство обеспечивает конституционное право на образование детей, проживающих на неконтролируемых властями территориях Донецкой и Луганской областей", - сказал он.

"Для объективной оценки ситуации и реагирования, хочу иметь конкретные цифры о количестве дошкольных, общеобразовательных, интернатных, внешкольных и других учебных заведений, которые в настоящее время работают и которые прекратили свою работу в зоне АТО (с указанием причин прекращения работы), о количестве детей, которые не ходят в школу, работников дошкольных, общеобразовательных, внешкольных и других учебных заведений, уволенных с работы, какая задолженность по оплате труда педагогических и других работников образовательных учреждений, состояние инклюзивного образования ", - подчеркнул народный депутат.

"К сожалению, Программа действий Правительства, которую поддержала Верховная Рада, не дает понимания того, в каком направлении будет развиваться отечественное образование в ближайшие годы", - отметил Павленко.

Последние новости