12 декабря 2014, 23:05

Парубий: мы сделаем все, чтобы Украина вошла в НАТО и ЕС

Парубий сообщил, что сегодня в парламентер было создано депутатское объединение "Самооборона Майдана".

Парубий: мы сделаем все, чтобы Украина вошла в НАТО и ЕС

"Сегодня создали в парламенте межфракционное депутатское объединение "Самооборона Майдана". Тысячи наших собратьев воюют на дальних баррикадах Восточного фронта, а мы обязались держать в парламенте фронт борьбы с коррупцией и работать над реформированием и усилением армии и помочь добровольческим батальонам. Сделаем все, чтобы Украина вошла в НАТО и ЕС. Задач много. Верю - вместе победим и путинскую агрессию и коррупции в Украине. Все для фронта - все для победы! Слава Украине!", - говорится в сообщении Андрея Парубия в Facebook.

Ранее "Диалог" сообщал, что 15-16 декабря украинская делегация во главе с Премьер-министром Украины Арсением Яценюком посетит с рабочим визитом Брюссель для участия в инаугурационном заседании Совета Ассоциации Украина-Европейский Союз.

Это первое заседание этого органа, основанный в соответствии с положениями Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Делегацию Европейского Союза возглавит вице-президент Европейской комиссии, Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини.

"На мероприятии будут обсуждены, в частности, вопросы совместного противодействия российской агрессии на Востоке Украины и незаконной аннексии Крыма, поддержка со стороны Европейского Союза программы реформ украинского правительства и имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС, прогресс в выполнении Украиной условий для введения безвизового режима с ЕС, а также вопросы энергетической безопасности.

В украинскую делегацию войдут министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, Министр иностранных дел Павел Климкин, Министр юстиции Украины Павел Петренко, Министр финансов Украины Наталия Яресько, председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, Директор Правительственного офиса по вопросам европейской интеграции Секретариата Кабинета Министров Украины Наталия Гнидюк", - говорится в сообщении Правительственного портала.

Программой визита в Брюссель также предусмотрены встречи Арсения Яценюка с Председателем Европейского Совета Дональдом Туском и Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Глава Правительства Украины выступит на конференции Центра европейской политики, посвященной приоритетам нового Кабинета Министров.

Ожидается, что в рамках пребывания украинской делегации в Брюсселе состоится подписание Кредитного соглашения (Украина: модернизация магистрального газопровода "Уренгой - Помары - Ужгород") между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития. Этим документом предусмотрено привлечение средств в размере до 200 000 000 долларов США для реконструкции и модернизации отечественной газотранспортной системы.

Последние новости