12 декабря 2014, 22:28

Очевидцы: в Красном Луче формирования ЛНР устроили военный парад

В пятницу, 12 декабря, в Красном Луче прошел военный парад, он никак не анонсировался и местные жители узнали о его проведении только, когда боевые отряды ЛНР вывели технику на центральную площадь города.

Очевидцы: в Красном Луче формирования ЛНР устроили военный парад

Об этом сообщают пользователи соцсетей, которые приводят фото и видео парада.

"Боевики на площади Кирова устроили какой-то парад, техники понаставили", - сообщил твиттер пользователь @falconua.

"Парад, как я понял, в честь дня конституции РФ. Очередное подтверждение, что Россия не при чём", - также написал он.

По словам этого пользователя, складывает впечатление, "что в городе гражданских меньше чем военных. Понавезли их со всей области".

Луганск

Противостояние в Луганской области Украины началось параллельно с событиями в Донецкой области с апреля 2014 года как реакция на политические события в Киеве. После референдума 11 мая о создании Луганской народной республики (ЛНР) ситуация в Луганской области обернулась в вооруженное противостояние армии Украины вместе с добровольческими батальонами и ополченцами Луганска. 2 июня в Луганской областной государственной администрации произошли трагические события – снаряд попал в здание, в результате чего погибло 8 человек, а 28 были ранены осколками. Эскалация конфликта продолжалась в течении всего летнего периода, в результате чего город покинуло огромное количество беженцев, т.к. в Луганске пропала вода, электричество, газ и мобильная связь,а с полок магазинов постепенно стали исчезать самые необходимые продукты.

Последние новости