12 декабря 2014, 04:59

Правительственная программа наложила юридическую ответственность на каждого члена правительства - Ковальчук

​Программа деятельности правительства, утвержденная 11 декабря Верховной Радой, набрала юридический вес в результате включения в нее коалиционного соглашения.

Правительственная программа наложила юридическую ответственность на каждого члена правительства - Ковальчук

Об этом в эфире "5 канала" сказал заместитель председателя парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук, сообщает 11 декаюря пресс-служба БПП.

"Мы получили основательный, содержательный документ. Мы добились того, что коалиционное соглашение стало неотъемлемой частью программы деятельности правительства, а не дополнением. Этот документ набрал вес не только политический, но и юридический", - отметил политик.

По словам Ковальчука, коалиционное соглашение стало юридически обязывающим документом для правительства после утверждения парламентом программы деятельности правительства.

"Мы смогли также добиться того, что каждый член правительства будет нести персональную ответственность за выполнение программы деятельности правительства, а не прятаться за коллективную безответственность всего правительства, как это было до сих пор", - отметил Ковальчук.

Как сообщал Dialog.ua, в "Блоке Петра Порошенко" крайне недовольный программой, предложенной Арсением Яценюком.

Свое недовольство высказал в Facebook советник Президента Юрий Луценко:

"Вынесенная в парламент Программа действий Правительства не просто разочаровала. Это - что-то среднее между студенческой халтурой и журналом "Мурзилка".

Последние новости