11 декабря 2014, 15:11

В ДНР заявили, что паспорта и гражданство республики будут получать все жители, независимо от их желания

В ДНР обещают, что процессы выдачи гражданства и паспортов ДНР будут глобальными и тотальными.

В ДНР заявили, что паспорта и гражданство республики будут получать все жители, независимо от их желания

"Украина принимает серьезные контрразведывательные меры, чтобы выявлять пособников ДНР. Но если начнутся процессы выдачи паспортов, они будут глобальные и тотальные. Все, так или иначе, попадут. Здесь не будет желаю или не желаю - все будут получать гражданство ДНР. Сейчас этот шаг продумывается", - заявил Ходаковский.

Также он рассказал о территории Песок и обстрелах.

Ранее "Диалог" сообщал, что глава Нацсовета ДНР Александр Ходаковский озвучил условие, при котором Донбасс вернется под украинский контроль.

Глава совета Нацбезопасности ДНР Александр Ходаковский заявил, что ДНР вернется в Украину только при одном условии:

"Единственное условие, при котором можно вернуться в Украину, это полностью переформатирование самой Украины. Мы не можем жить с обществом, которое нам враждебно и искусственно нас никто не будет соединять. То, что было сделано, носит хоть и обратимый, но труднообратимый характер. И чтобы вернуть доверие, нужно больше постараться чем чтобы его разрушить.... На сегодняшний день речи ни о какой автономии быть не может", - заявил Ходаковский на встрече со студентами Донецкого технического университета, передает "Российский Диалог".

Тут же он добавил, что ДНР не нуждается в мобилизации населения и ресурсов и сил у них хватает:

"Штаты заполнены, армии на сегодняшний день достаточно, мобилизационный ресурс у нас достаточно высокий", - заявил Ходаковский.

Последние новости