11 декабря 2014, 10:16

В Киеве под Радой активисты требуют вынести программу Кабмина на общественное обсуждение

Среди требований начало реформы судебной системы в 2015 году, чтобы в программе правительства были такие законы, которые бы приближали наше законодательство к законодательству ЕС.

В Киеве под Радой активисты требуют вынести программу Кабмина на общественное обсуждение

У парламента общественные активисты из «Реанимационные пакета реформ» требуют вынести программу правительства на общественное обсуждение с последующим внесением поправок.

Как сообщает «112 Украина», активисты раздают распечатки, в которых указаны замечания к программе правительства. Они требуют, чтобы коалиционное соглашение имело те же положения, что и программа Кабмина.

Также среди требований начало реформы судебной системы в 2015 году, чтобы в программе правительства были такие законы, которые бы приближали наше законодательство к законодательству ЕС.

Митингующие положительно оценивают в программе законы, касающиеся общественного вещания, журналистской деятельности, однако, по их мнению, не эффективно прописаны положения, касающиеся защиты прав журналистов. В итоге общественные активисты требуют, чтобы этот документ был вынесен на общественное обсуждение и чтобы буди внесенные в него правки.

Отметим, Верховная Рада на сегодняшнем заседании намерена рассмотреть программу деятельности Кабинета министров и проект изменений в закон о СНБО.

Последние новости