11 декабря 2014, 09:52

В Нальчике ликвидированы четверо боевиков

Они были заблокированы в пятиэтажном жилом доме утром, 11 декабря.

В Нальчике ликвидированы четверо боевиков

В результате проведения контртеррористической операции на территории Нальчика, по предварительным данным, уничтожены четверо боевиков, сообщил агентству источник в правоохранительных органах республики, сообщает «Российский Диалог».

«В результате боестолкновения с блокированными в частном доме боевиками четверо бандитов ликвидированы», - сказал собеседник агентства.

В информцентре НАК в свою очередь отметили, что в ночь на четверг Оперативным штабом комитета в Кабардино-Балкарии была получена информация о нахождении в одной из квартир в многоэтажном доме в Нальчика группы вооруженных лиц, причастных к деятельности бандитского подполья.

«При попытке проведения проверочных мероприятий, скрывавшиеся бандиты оказали вооруженное сопротивление. Они обстреляли сотрудников силовых структур в ответ на предложение сложить оружие. После чего было принято решение о начале активной фазы спецоперации»,- отметили в НАК.

По данным ведомства, в настоящее время прилегающая к дому местность блокирована силами правопорядка, гражданские лица эвакуированы.

Напомним, в части Нальчика введен режим контртеррористической операции.

Режим КТО был введен на части территории Нальчика, ограниченной улицами Ашурова, Суворова, Идарова и Кабардинской, в четверг с 7:45.

В период проведения контртеррористической операции вплоть до особого распоряжения на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений.

Последние новости